Objektdetails
Link zum Objekt beim Datenlieferanten nicht verfügbar
Link zum Objekt beim Datenlieferanten nicht verfügbar

Einzelfälle Aschoff-Zenthoefer

Verzeichnungsstufe:
Archivale
Archivaliensignatur:
KIT-Archiv, 21015 / 4020
Alt-/Vorsignatur:
20
Kontext:
21015 Prüfungsakten >> 4 Elektrotechnik >> 4.1 Diplomprüfungen >> 4.1.2 Hauptprüfungen
Laufzeit:
1932-1934
Enthältvermerke:
Enthält: Aschoff, Volker, aus Freiburg, mit Auszeichnung, 16.2.1934; Barta, Stefan, aus Budapest/Ungarn, mit Ausz., 31.1.1933; Boeckh, Arnold, aus Bahlingen, sehr gut, 27.10.1933; Böhme, Wilhelm, aus Hagen/Westf., bestanden, 7.12.1932; Braun, Josef, aus Cluj/Rumänien, sehr gut, 7.12.1932; vom Brocke, Kurt, aus Hagen/Westf., gut, 28.12.1934; Bulling, Karl, aus Karlsruhe, gut, 7.12.1932; Burger, Hermann, aus Karlsruhe, gut, 30.1.1934; Collein, Karl, aus Speyer, bestanden, 28.11.1933; Dannenberg, Werner, aus Gelsenkirchen, bestanden, 7.12.1932; Dellmeier, Günther, aus Ludwigshafen, gut, 5.5.1933; Fischer, Wilhelm, aus Karlsruhe, sehr gut, 19.12.1934; Frenkel, Tiberius, aus Satumare/Rumän., sehr gut, 30.1.1934; Fütterern Robert, aus Bischweier, gut, 27.6.1933; Ganz, Walter, aus Karlsruhe, sehr gut, 31.5.1932; Gattung, Rudolf, aus Mannheim, gut, 7.3.1932; Geiger, Max, aus Basel/CH, mit Auszeichnung, 28.11.1933; Gertler, Max, aus Karlsruhe, gut, 16.5.1934; Glaser, Hermann, aus Osthofen, sehr gut, 7.12.1932; Goebel, Otto, aus St.Petersburg, gut, 23.5.1933; Görcke, Paul, aus Mülhausen/Pforzh., mit Ausz., 8.6.1932; Graf, Gerhard, aus Lahr, mit Auszeichnung, 7.3.1932; Grósz, Karl, aus Zalaergerszeg/Ungarn, gut, 2.10.1933; Günther, Rudolf, aus Westhofen, gut, 23.5.1933; Habermann, Ernst, aus Eisfeld, gut, 27.6.1933; Hansen, Franz, aus Piatra/Rumän., bestanden m.C., 5.7.1934; Heiden, Hermann, aus Schwetzingen, angebrochen, 1933; Heuser, Hans, aus Bielefeld, gut, 16.5.1934; Hildebrand, Karl, aus Straßburg, gut, 28.11.1933; Jacoby, Hans, aus Weitersweiler/Els., sehr gut, 2.11.1934; Katz, Heinrich, aus Karlsruhe, sehr gut, 13.5.1932; Keinonen, Alfred, aus Vilpula/Finnl., sehr gut, 9.11.1934; Kelemen, Stefan, aus Zálau/Rumän., gut, 23.5.1933; Keller, Willy, aus Müllheim, sehr gut, 7.12.1932; Knappe, Ernst, aus Heppens, gut, 8.6.1932; Köhne, Willy, aus Bochum, sehr gut, 7.12.1932; Korn, Karl, aus Saarbrücken, sehr gut, 8.6.1934; Korts, Erich, aus Mannheim, bestanden, 7.12.1932; Kozma, Ladislaus, aus Budapest/Ungarn, mit Ausz., 7.12.1932; Kraatz, Hans, aus Mannheim, mit Auszeichnung, 17.7.1934; Kyriakides, Theodor, Athen/Griechenl. sehr gut, 8.6.1934; Langendorf, Josef, aus Hausen, gut, 5.5.1933; Leitz, Arthur, aus Baden-Baden, gut, 28.11.1933; Letsch, Leopold, aus Mühlhausen/Thür., sehr gut, 5.12.1934; Loch, Willy, aus Karlruhe, gut, 7.3.1934; Marguerre, Ferdinand, aus Oslo/Norw., mit Ausz., 7.12.1932; Meyer, Hans, aus Oldenburg, mit Auszeichnung, 31.5.1932; Müller, Gustav, aus Baden-Baden, sehr gut, 28.11.1933; Münstermann, Walter, aus Gelsenkirchen, sehr gut, 7.12.1932; Nahrgang, Siegfried, aus Karlsruhe, sehr gut, 23.5.1933; Niederreither, Karl, aus München, gut, 31.5.1932; Paul, Oliver, aus Rheinfelden/CH. sehr gut, 30.5.1933; Rapp, Walter, aus Feldrennach, nicht bestanden, 1933; Riegger, Ulrich, aus Bonn, sehr gut, 7.12.1932; Ringer, Curt, aus Berlin, abgebrochen, 1932; Riso, Karl-Ernst, aus Altwasser, gut, 7.12.1932; Rogge, Gerd, aus Osterode, gut, 5.12.1934; Saatmann, Kurt, aus Vlotho, sehr gut, 7.3.934; Schade, Georg, aus Karlsruhe, gut, 29.4.1932; Schenkel, Ludwig, aus Ruit/Baden, gut, 18.12.1934; Schmelzle, Bernhard, aus Furschenbach, gut, 7.12.1932; Schmidt, Kurt, aus Pinneberg, mit Auszeichnung, 16.5.1934; Schneider, Emil, aus Pforzheim, sehr gut, 8.6.1934; Schoeps, Karl, aus Durlach, mit Auszeichnung, 9.1.1934; Schrepfer, Erich, aus Straßburg, sehr gut, 5.3.1934; Schulz, Friedrich, aus Freiburg, gut, 27.6.1933; Schumacher, Helmut, aus Hausen, gut, 8.6.1932; Schwarz, Stefan, aus Budapest/Ungarn, gut, 2.10.1933; Seufert, Hans-Walter, aus Wolfach, gut, 28.11.1933; Sick, Hermann, aus Karlsruhe, sehr gut, 8.6.1932; Stather, Ottmar, aus Wiesloch, gut, 5.5.1933; Steier, Ferdinand, aus Karlsruhe, gut, 22.10.1934; Stein, Walter, aus Pforzheim, sehr gut, 15.9.1934; Stengel, Kurt, aus Karlsruhe, sehr gut, 31.5.1932; Streich, Rudolf, aus Renchen, gut, 27.6.1933; Szász, Georg, aus Budapest/Ungarn, mit Ausz,, 7.12.1932; Thoma, Alexander, aus Karlsruhe, sehr gut, 29.10.1934; Thomas, Anton, aus Mannheim, sehr gut, 16.5.1934; Ungerer, Hans, aus Pforzheim, gut, 29.4.1932; Veith, Max, aus Bruchsal, sehr gut, 23.5.1933; Volck, Hans, aus Hohenhaslach, gut, 8.6.1932; Vollmer, Walter, aus Baden-Baden, gut, 16.5.1934; Warschko, Helmut, aus Hechingen, saehr gut, 28.11.1933; Weiland, Fritz, aus Mannheim, gut, 8..12.1933; Weis, Wilhelm, aus Graz/Österr., bestanden, 19.6.1934; Wekil-Sade, Musseib, aus Täbris/Persien, bestdn., 18.4.1934; Werle, Walter, aus Mannheim, sehr gut, 7.3.1932; Werner, Karl-Theodor, aus Waldkirch, gut, 7.12.1932; Wolff, Alexander, aus Bonn, gut, 27.10.1933; Zehnder, Hans, aus Radolfzell, gut, 16.5.1934; Zenthoefer, Kurt, Dom. Budweitschen, bestanden, 8.6.1932
Umfang:
3,5 cm
Archivalientyp:
Akten
Indexbegriffe Person:
Aschoff, Volker
Barta, Stefan
Boeckh, Arnold
Böhme, Wilhelm
Braun, Josef
vom Brocke, Kurt
Bulling, Karl
Burger, Hermann
Collein, Karl
Dannenberg, Werner
Dellmeier, Günther
Fischer, Wilhelm
Frenkel, Tiberius
Fütterern Robert,
Ganz, Walter
Gattung, Rudolf
Geiger, Max
Gertler, Max
Glaser, Hermann
Goebel, Otto
Görcke, Paul
Graf, Gerhard
Grósz, Karl
Günther, Rudolf
Habermann, Ernst
Hansen, Franz
Heiden, Hermann
Heuser, Hans
Hildebrand, Karl
Jacoby, Hans
Katz, Heinrich
Keinonen, Alfred
Kelemen, Stefan
Keller, Willy
Knappe, Ernst
Köhne, Willy
Korn, Karl
Korts, Erich
Kozma, Ladislaus
Kraatz, Hans
Kyriakides, Theodor
Langendorf, Josef
Leitz, Arthur
Letsch, Leopold
Loch, Willy
Marguerre, Ferdinand
Meyer, Hans
Müller, Gustav
Münstermann, Walter
Nahrgang, Siegfried
Niederreither, Karl
Paul, Oliver
Rapp, Walter
Riegger, Ulrich
Ringer, Curt
Riso, Karl-Ernst
Rogge, Gerd
Saatmann, Kurt
Schade, Georg
Schenkel, Ludwig
Schmelzle, Bernhard
Schmidt, Kurt
Schneider, Emil
Schoeps, Karl
Schrepfer, Erich
Schulz, Friedrich
Schumacher, Helmut
Schwarz, Stefan
Seufert, Hans-Walter
Sick, Hermann
Stather, Ottmar
Steier, Ferdinand
Stein, Walter
Stengel, Kurt
Streich, Rudolf
Szász, Georg
Thoma, Alexander
Thomas, Anton
Ungerer, Hans
Veith, Max
Volck, Hans
Vollmer, Walter
Warschko, Helmut
Weiland, Fritz
Weis, Wilhelm
Wekil-Sade, Musseib
Werle, Walter
Werner, Karl-Theodor
Wolff, Alexander
Zehnder, Hans
Zenthoefer, Kurt
Digitalisat im Angebot des Archivs:
kein Digitalisat verfügbar
Bestand:
21015 Prüfungsakten
Rechteinformation:
Rechteinformation beim Datenlieferanten zu klären.