Objektdetails
Link zum Objekt beim Datenlieferanten nicht verfügbar
Link zum Objekt beim Datenlieferanten nicht verfügbar

Hafenkommandant/-kapitän Chios (Jan. 1942 - Nov. 1944)

Verzeichnungsstufe:
Gliederung
Kontext:
Dienststellen und Kommandostellen der Kriegsmarine im Bereich Süd / Südost >> RM 45-V Dienst- und Kommandostellen der Kriegsmarine im Bereich Süd / Südost >> Marinebefehlshaber "A" bzw. (ab 15. Apr. 1941) Marinebefehlshaber Griechenland bzw. (ab 28. Juni 1941) Admiral Ägäis bzw. (ab 1. Febr. 1943) Kommandierender Admiral Ägäis (Febr. 1941 - Nov. 1944) >> Seekommandant "M" bzw. (ab 9. Mai 1941) Seekommandant Volos bzw. (ab 16. Juni 1941) Kommandant der Seeverteidigung Lemnos (Febr. 1941 - Apr. 1944)
Beschreibung:
Es können keine Archivalien angezeigt werden.
Bestand:
BArch RM 45-V Dienststellen und Kommandostellen der Kriegsmarine im Bereich Süd / Südost
Rechteinformation:
Rechteinformation beim Datenlieferanten zu klären.